Лезвие для зубного рашпиля, карбид вольфрама, средняя насечка (KRUUSE, Дания)

Артикул:
240773
Производитель:
Kruuse (Дания)
Кол-во
7 200 руб
Наличие в магазинах:
* Данные на 13:00 (Мск) 15.08.2026
Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности №00-14-2-002117 выдана 10 июля 2014 года Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
Насадка для конного зубного рашпиля KRUUSE  представляет собой высокотехнологичный режущий элемент из монолитного карбида вольфрама. Этот сплав обладает экстремальной твердостью, превосходящей стандартную инструментальную сталь в несколько раз. Лезвие обеспечивает бритвенную остроту граней, которая сохраняется на протяжении десятков процедур, сводя к минимуму физические усилия ветеринарного врача во время ручного пиления.
Средний тип зернистости (Medium) — самый востребованный и универсальный инструмент в конной стоматологии. Данная насечка позволяет за короткое время убрать крупные острые наслоения эмали с моляров, не перегревая зуб и оставляя жевательную поверхность анатомически правильной и ровной. 
  • Сверхтвердый вольфрамовый сплав: обладает максимальной износостойкостью, не скалывается при работе по сверхплотной зубной эмали и может подвергаться повторной заточке (до 3 раз).
  • Высокая производительность: геометрия режущих зубьев адаптирована для эффективной работы как при движении рашпиля «на себя», так и «от себя», существенно ускоряя процедуру санации.
  • Стандартизированная посадка: ширина основания (8.2 мм) идеально соответствует крепежным площадкам прямых (арт. 240684) и изогнутых (арт. 240682) штанг-рашпилей KRUUSE.
  • Абсолютная безопасность: насадка жестко притягивается к головке рашпиля винтами, что полностью исключает люфт или случайное смещение пластины во рту лошади.
  • Простая дезинфекция: материал не окисляется, химически инертен к воздействию слюны, воды и подходит для любых видов ветеринарной стерилизации, включая автоклавирование.
  • Совместимость: Профессиональные штанги-рашпили KRUUSE серии 55 см